Общие вопросы

+7 (727) 355-15-26

info@rybprom.kz

Официальный дистрибьютер по Казахстану

+7 (727) 290-70-48

sale@aquafoodtrade.kz

ул. Жарокова, 272Б

Карта проезда

Образована новая Ассоциация – ОЮЛ «Ассоциация рыбных хозяйств – BD»

В конце 2018 года в Казахстане успешно прошла акредитацию республиканская Ассоциация ОЮЛ «Ассоциация рыбных хозяйств – BD», Председатель Правления Утемуратов Д. Е. 

Данная организация ориентирована на осуществление видов деятельности, среди которых наиболее важными являются координация деятельности общественных объединений рыболовов и субъектов рыбного хозяйства в области рыбной отрасли, участие в комиссиях по закреплению рыбохозяйственных водоёмов и участков, по распределению квот на вылов рыбы и других водных животных, распределению субсидий, выделяемых на развитие рыбного хозяйства и другие полномочия.

С 01 марта текущего года ТОО «РЫБПРОМ» вошло в состав Ассоциации, а Председатель Совета стратегического развития компании Батырбеков С.А. включен с состав правления Ассоциации.

Основными приоритетами и задачами Ассоциации являются:

  • добыча и промышленная переработка рыбных ресурсов и других водных животных с использованием наилучших технологий;
  • внедрение аспектов устойчивого и рационального использования объектов дикой природы и принципов ответственного рыболовства (ФАО);
  • совершенствование принципов управления рыбным хозяйством путём изменения условий предоставления рыбохозяйственных водоёмов (участков) в долгосрочное пользование;
  • укрупнение участков и сокращение их количества на водоёмах республиканского значения, сокращение числа пользователей и внедрение рыночных механизмов в условия предоставления участков и распределения квот на вылов рыбы и других водных животных;
  • уменьшение доли экспорта не переработанной продукции за пределы РК.

Мы надеемся, что вновь созданная Ассоциация добьется значительных результатов в вопросах защиты интересов субъектов рыбного хозяйства, желаем руководству вновь созданной организации успехов и процветания !!!!